Posted 18 апреля 2011,, 10:48

Published 18 апреля 2011,, 10:48

Modified 17 октября 2022,, 13:41

Updated 17 октября 2022,, 13:41

На месте так и не построенного аквапарка в Ижевске будет торгово-развлекательный центр

18 апреля 2011, 10:48
Об этом написал в своем блоге глава администрации Ижевска Денис Агашин. Между тем, он обнадежил ижевчан, что небольшой аквапарк в столице Удмуртии в перспективе все же может появиться.

На площадке на пересечении улиц Ленина и 40 лет Победы в Ижевске, где уже много лет назад начали строить аквапарк, будет торгово-развлекательный центр. Об этом пишет в своем блоге глава администрации Ижевска Денис Агашин. Напомним, строительство аквапарка около восьми лет назад. Однако спустя три года было заморожено и с тех пор так и не сдвинулось с мертвой точки. Как поясняет Денис Агашин, инвестор посчитал проект неокупаемым, после чего площадка была продана. Недавно она была выкуплена немецком компанией «Реал» для строительства многофункционального торгово-развлекательного центра.

Между тем, глава администрации отмечает, что в перспективе город все же может обзавестись собственным аквапарком. «Сейчас мы ведем переговоры с Федеральным агентством по физической культуре и спорту России о строительстве в городе большого физкультурно-оздоровительного центра. Но небольшой аквапарк мы там планируем запроектировать», - пишет он.

"