Posted 18 апреля 2012,, 12:19

Published 18 апреля 2012,, 12:19

Modified 17 октября 2022,, 13:30

Updated 17 октября 2022,, 13:30

В преддверии Дня Победы жители Удмуртии смогут отправить ветеранам поздравительные открытки

18 апреля 2012, 12:19
В рамках акции «Благодарность земляков», приуроченной к 67-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, каждый сможет отправить открытку ветерану войны со словами признательности.

В рамках акции «Благодарность земляков», приуроченной к 67-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, каждый сможет отправить открытку ветерану войны со словами признательности, сообщает пресс-служба Почты России.

«В отделениях почтовой связи, школах, гимназиях и вузах каждый желающий сможет подписать поздравительные открытки тем, кто защищал свою страну с оружием в руках или приближал победу самоотверженным трудом в тылу. Для сбора поздравительных открыток в почтовых отделениях устанавливаются специальные ящики. Праздничные послания будут безымянными: почтальоны торжественно вручат их ветеранам вместе с традиционными поздравительными письмами ко Дню Победы от Президента Российской Федерации. Акция продлится до конца месяца», - рассказал директор филиала ФГУП «Почта России» в Удмуртии Юрий Кайгородов.

Он также отметил, что акция «Благодарность земляков» - не единственное мероприятие, которое Почта России проводит накануне Дня Победы. В апреле и мае в региональных филиалах федерального почтового оператора организуются праздничные филателистические выставки, конкурсы детского рисунка, уроки в школах, на которых детям рассказывают о работе почты в военные годы, о подвигах почтальонов, доставлявших письма в самое пекло сражений, проводятся церемонии гашения памятных конвертов, благотворительные подписки на печатные издания, организуются экскурсии для школьников в почтовые музеи.

"