Posted 18 апреля 2013,, 07:13

Published 18 апреля 2013,, 07:13

Modified 17 октября 2022,, 13:21

Updated 17 октября 2022,, 13:21

Баскетболисты «Родников» получили от республики по 200 тыс. рублей

18 апреля 2013, 07:13
Накануне, 17 апреля, президент Удмуртии Александр Волков встретился с баскетболистами ижевской команды «Родники».

Накануне, 17 апреля, президент Удмуртии Александр Волков встретился с баскетболистами ижевской команды «Родники», ставшей на днях чемпионом Высшей баскетбольной лиги России, сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

Президент Удмуртии отметил, что очень рад этой победе и поблагодарил игроков и тренеров за слаженную и самоотверженную игру, за проявленный командный дух и стойкий характер.

«Своей победой вы пополнили копилку высших достижений спортсменов нашей республики, - подчеркнул Александр Волков, - вы прославили себя и отстояли честь Удмуртии».

Глава региона вручил чемпионам денежные сертификаты от республики на сумму 200 тыс. руб. каждому. Баскетболисты «Родников», в свою очередь, поблагодарили Александра Волкова за поддержку команды и вручили баскетбольный мяч с автографами игроков.

В ходе беседы Александр Волков обсудил со спортсменами перспективы участия команды в Суперлиге национального чемпионата, участие в которой стало возможно в связи с победой в ВБЛ.

Обговорили участники встречи и вопрос по созданию в республике школы баскетбола. Александр Волков заявил, что такая школа в регионе обязательно должна быть и предложил рассмотреть этот вопрос подробнее на отдельном совещании, попросив министра по физкультуре и спорту подготовить предложения по созданию школы.

Фото пресс-службы президента и правительства УР.



"