Posted 18 апреля 2013,, 08:48

Published 18 апреля 2013,, 08:48

Modified 17 октября 2022,, 13:21

Updated 17 октября 2022,, 13:21

Окружная проверка не выявила в Минздраве Удмуртии серьезных нарушений

18 апреля 2013, 08:48
В результате проверки было установлено, что заработная плата педиатров по сравнению с 2012 годом выросла. Фактов ее задержек выявлено не было.

Можгинское бюро партии «Российский объединенный трудовой фронт» отказался проводить заявленный им на 16 апреля пикет в поддержку «бастующих медицинских работников г. Ижевска».

По некоторым сведениям, причиной отказа стали результаты проверки работы Минздрава Удмуртии со стороны аппарата Полпреда Президента России в ПФО, Минздрава России, Росздравнадзора, федерального Фонда обязательного медицинского страхования, Государственной инспекции труда.

Официально результаты этой проверки пока не опубликованы, но стали известны медицинской общественности республики. Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, в результате проверки было установлено, что заработная плата педиатров по сравнению с 2012 годом выросла. Фактов ее задержек выявлено не было. Критерии оценки качества труда медработников Минздрав республики ввел в полном соответствии с требованиями Минздрава России. Серьезных нарушений в Минздраве республики не выявлено. Кроме того, проверяющие отметили, что уровень медицинской помощи в Удмуртии выше, чем в среднем по России.

Напомним, 2 апреля 11 педиатров и средний медперсонал двух ижевских поликлиник (№8 и №9) начали «итальянскую» забастовку – приняли решение отводить на каждого пациента ровно по 15 минут. Врачи недовольны новыми критериями оценки труда, которые влияют на начисление стимулирующих выплат, недостаточной, по их мнению, оплатой сверхурочной работы, работы в выходные и праздники, большими нагрузками.

"