Posted 18 апреля 2018,, 06:38

Published 18 апреля 2018,, 06:38

Modified 17 октября 2022,, 14:35

Updated 17 октября 2022,, 14:35

В нескольких торговых центрах Сарапула выявили нарушения пожарной безопасности

18 апреля 2018, 06:38
Также прокуратура провела проверку безопасности в одном из ресторанов города и в кинотеатре.

В Сарапуле прокуратура проверила требования пожарной безопасности в нескольких общественных местах города. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в большинстве объектах были выявлены нарушения.

Так, проверка была проведена в ТЦ «Пролетарский», ТЦ «XXL», ТЦ «Центральный», ТЦ «Мандарин», а также в «Киноцентре КБЭ XXI века», в досуговом центре «Кураж» и в ресторане «Артист».

По результатам проверки на подавляющем большинстве объектах были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, допущенные как собственниками, так и арендаторами помещений.

В числе нарушений значатся: отсутствие второго эвакуационный выход; применение горючей отделки при облицовке стен и потолка на путях эвакуации; наличие огнетушителей с истекшим сроком перезарядки; отсутствие возможности свободного открывания запоров на дверях эвакуационных выходов изнутри без ключа и др.

Всего по результатам проверки было внесено 19 представлений об устранении нарушений, в отношении собственников и арендаторов помещений вынесено 19 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях.

"