Posted 18 мая 2007,, 15:01

Published 18 мая 2007,, 15:01

Modified 17 октября 2022,, 14:09

Updated 17 октября 2022,, 14:09

В Удмуртии продлили благотворительную акцию по сбору игрушек

18 мая 2007, 15:01
Министерство внутренних дел УР продлило с 20 по 27 мая сроки акции по сбору игрушек, книг, одежды для детей из детских домов и школ интернатов.

По информации пресс-службы МВД Удмуртии, продлены сроки акции "Время добрых дел" по сбору игрушек, книг, одежды для детей из детских домов и школ интернатов. Акция была объявлена до 20 мая 2007 года. После официального объявления количество желающих помочь детям возросло в несколько раз, кто-то жаловался, что сроки ограничены, и они не успевают принести вещи. По многочисленным просьбам мы продлеваем нашей благотворительной акции до 27 мая.

На сегодняшний день в Удмуртии насчитывается 13 школ-интернатов, из них больше половины (7) находится в Ижевске (№ 2, 4, 13, 15, 39, 96), 12 детских домов, один из которых находится в Ижевске - Республиканский детский дом (ул.Ухтомского, 21), 33 специальных коррекционных образовательных учреждений для детей с отклонениями в развитии. По официальным данным на сегодняшний день в Удмуртии насчитывается более 2 тысяч детей, оставшихся без попечения родителей, из них 145 детей (15%) состоят на учете в отделах по делам несовершеннолетних, т.е. каждый 7-й ребенок.

Министерство внутренних дел считает, что этим детям нужна именно адресная помощь. Все, что собирается во время акции, будет направлено конкретным нуждающимся детям. Среди сотрудников МВД по Удмуртии организован сбор книг, игрушек, одежды для детских домов Республики. В этом может принять участие любой житель Удмуртии. Обращаться можно в Культурный центр МВД по Удмуртии по адресу: ул. Советская, 17. Справки по тел. 55-72-01.

Со своей стороны, МВД в ходе акции планирует провести различные мероприятия с детьми:
- экскурсии в музей МВД с проведением уроков мужества;
- выступление детского театра «Балаганчик», функционирующего на базе Культурного центра Министерства внутренних дел по Удмуртии, пройдет для заключенных детской колонии, а также для детей с ограниченными возможностями, на открытии выставки «Дети мира»;
- комплекс мероприятий патриотической направленности: встречи ветеранов органов внутренних дел, ветеранов Великой Отечественной войны с воспитанниками школ-интернатов, детских домов с рассказами о работе в милиции, о трудностях и опасностях службы, о значении исторической миссии солдат Победы. Также планируются встречи с действующими сотрудниками, с настоящими героями, получившими свои заслуженные награды за выполнение служебного долга по защите конституционных интересов России в Чеченской Республике;
- будут проводиться «круглые столы» с Администрациями школ-интернатов и детских домов по профилактике правонарушений в период летних каникул, а также профилактические беседы с воспитанниками и др.

"