Posted 18 мая 2011,, 12:09

Published 18 мая 2011,, 12:09

Modified 17 октября 2022,, 13:53

Updated 17 октября 2022,, 13:53

В Ижевск прибыл вице-президент Паралимпийского комитета России

18 мая 2011, 12:09
Сегодня, 18 мая, в Ижевск прибыл вице-президент Паралимпийского комитета Лев Селезнев. По прибытии он встретился с президентом Удмуртии Александром Волковым.

Сегодня, 18 мая, в Ижевск с двухдневным визитом прибыл президент Паралимпийского комитета Удмуртии Лев Селезнев. Как сообщает пресс-служба президента и правительства Удмуртии, сегодня он примет участие в открытии Чемпионата и Первенства России по велоспорту на шоссе среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. 19 мая выступит с лекцией «Паралимпийский спорт в мире и в России. Состояние и перспективы развития» перед слушателями курсов повышения квалификации.

По прибытии в Ижевск Лев Селезнёв встретился с президентом Удмуртии Александром Волковым. В ходе встречи обсуждались перспективы развития параолимпийских видов спорта в республике и возможности более широкого вовлечения в занятия физической культурой и спортом людей с ограниченными возможностями. Лев Селезнёв поблагодарил Главу республики за активную поддержку спортсменов с ограниченными возможностями и то внимание, которое Александр Волков уделяет параолимпийцам.

В свою очередь, Александр Волков отметил, что через год – полтора сборная Удмуртии по следж-хоккею получит для тренировок крытую хоккейную площадку.

"