Posted 18 мая 2018,, 10:58

Published 18 мая 2018,, 10:58

Modified 17 октября 2022,, 14:39

Updated 17 октября 2022,, 14:39

Ростуризм призвал туристические компании сообщать клиентам о ЧП в Тунисе

18 мая 2018, 10:58
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) обратилось к туристическим компаниям России с просьбой, чтобы они информировали своих клиентов о положении дел в Тунисе.

По информации ведомства, в связи с социально-экономическими проблемами в этом государстве, вероятны акции протеста со стороны местного населения, особенно, в столице и южных регионах.

Также Ростуризм предупредил, что не утратили своей актуальности угрозы со стороны боевиков из международной террористической организации ИГ (запрещена на территории России). Эта группировка действует в Ливии и Алжире. В настоящее время в Тунисе сохраняется административно-правовой режим чрезвычайного положения, сообщил портал rns.online.

В связи со сложившейся в Тунисе ситуацией, Ростуризм порекомендовал российским туроператорам, реализующим туры в эту страну, предупреждать клиентов об этом. Также в ведомстве дали советы россиянам, запланировавшим поездку в Тунис, соблюдать меры предосторожности и быть осмотрительными на курортах городов Сус, Хаммамет, Монастир и острова Джерба. В частности, представители Ростуризма дали совет соблюдать ограничения в поведении, которые приняты в мусульманских странах. От посещений южной части страны, в частности, от одиночных прогулок, в ведомстве настоятельно рекомендовали воздержаться.

"