Posted 18 мая 2021,, 17:50

Published 18 мая 2021,, 17:50

Modified 18 октября 2022,, 05:38

Updated 18 октября 2022,, 05:38

Власти Сочи высадили в городе редкие сосны

18 мая 2021, 17:50
На набережной реки Псахе и на верхней приморской набережной, возле Российского международного олимпийского университета, были высажены редкие алеппские и пицундские сосны. Инициаторами экоакции выступила компания «Юниверсити Плаза» при участии администрации города.

Глава городского департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности Александр Мамлай подчеркнул важность «зеленого наряда» Сочи. По его словам, именно зеленые насаждения наряду с морем являются визитной карточкой курорта, поэтому их сохранение и создание новых – приоритетная задача. Также он сообщил, что инициатива «Юниверсити Плаза» получила одобрение и поддержку горадминистрации, пишет interfax-russia.ru.

Директор экологического экспертного центра «Мир ЭКО» Роман Романов отметил, что различные экоакции в Сочи проводятся не от случая к случаю, а на регулярной основе. При этом не все они инициируются частными структурами.

Исполнительный директор компании «Юниверсити Плаза» Олег Удачин рассказал, что для его компании работа по благоустройству Сочи не является чем-то необычным. Силами компании был восстановлен фонтан у зала «Фестивальный», проведено озеленение одной из школ. Высадка саженцев краснокнижных сосен – это продолжение череды мероприятий.

В благоустройстве Сочи, кстати, нередко принимают участие крупные российские компании, так как имеют собственные санатории, дома отдыха, оздоровительные центры на курортах Краснодарского края. Норильчане, например, с удовольствием поправляют здоровье в санатории «Заполярье», построенном Норникелем в Сочи. Сотрудники Норникеля, к слову, могут отдохнуть не только у моря, но и на горном курорте «Роза Хутор», для них предусмотрена и такая программа. Имеют собственные места отдыха Сбербанк, Газпром и другие российские компании. Так что то, как будет выглядеть Сочи важно не только самим сочинцам, но и тем, кто приезжает сюда отдохнуть.

"