Posted 18 июля 2006,, 11:31

Published 18 июля 2006,, 11:31

Modified 17 октября 2022,, 14:13

Updated 17 октября 2022,, 14:13

Определено место, куда перенесут Центральный автовокзал Ижевска

18 июля 2006, 11:31
18 июля президент Удмуртии Александр Волков провел совещание с руководителями заинтересованных министерств и ведомств по вопросам развития транспортной инфраструктуры столицы республики. Обсуждалось строительство в Ижевске нового Центрального автовокзала.

18 июля президент Удмуртии Александр Волков провел совещание с руководителями заинтересованных министерств и ведомств по вопросам развития транспортной инфраструктуры столицы республики. В частности, в ходе совещания обсуждалось строительство в Ижевске нового Центрального автовокзала.

Как сообщает пресс-служба президента и правительства Удмуртской Республики, в ходе заседания было подчеркнуто, что существующее здание автовокзала по своим техническим характеристикам и месторасположению не отвечает современным требованиям пассажирских перевозок. После обсуждения различных вариантов переноса вокзала в другие части города было принято решение о строительстве здания в районе перекрестка улицы Карла Маркса и улицы Чугуевского. Администрации Ижевска поручено проработать вопрос о строительстве в этом районе современной транспортной развязки. Проект строительства нового автовокзала предусматривает благоустройство близлежащей территории и набережной вдоль реки Иж.

Президент Удмуртии поставил перед всеми заинтересованными структурами задачу – завершить в 2007 году подготовку проектно-сметной документации на строительство нового Центрального автовокзала, а также решить вопросы по расселению жителей частного сектора, расположенного на этой территории и относящегося к ветхому жилому фонду. Александр Волков подчеркнул, что необходимо провести всю подготовительную работу с максимальной ответственностью как с точки зрения формирования объемов финансирования строительства, так и в связи с большой социальной значимостью данного проекта.

"