Posted 18 июля 2011,, 06:51

Published 18 июля 2011,, 06:51

Modified 17 октября 2022,, 13:48

Updated 17 октября 2022,, 13:48

В Ижевске в суд направлен иск о закрытии бассейна «Динамо»

18 июля 2011, 06:51
В ходе проверки, проведенной прокуратурой Удмуртии, установлено, что техническое состояние здания создает угрозу жизни и здоровью людей.

Прокуратурой Октябрьского района Ижевска проведена проверка по вопросу соблюдения требований законодательства при эксплуатации плавательного бассейна в здании спортивного комплекса «Динамо». Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, установлено, что состояние здания не соответствует нормам - существует угроза обрушения плиты покрытия. Не устранение выявленных нарушений технического состояния в настоящий момент создает реальную угрозу жизни и здоровью людей — работников и посетителей плавательного бассейна.

По результатам проверки в суд направлено исковое заявление о запрещении Удмуртской республиканской организацией общественно-государственного объединения "Всероссийского физкультурно-спортивное общества «Динамо» деятельности по эксплуатации здания плавательного бассейна, до проведения мероприятий по усилению конструкций покрытия плавательного бассейна или их замены.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Напомним, эксплуатация плавательного бассейна прекращена с 1 июля Удмуртской республиканской организацией общественно-государственного объединения "Всероссийского физкультурно-спортивное общества «Динамо» в добровольном порядке с целью проведения реконструкции.

"