Posted 18 июля 2021,, 13:05

Published 18 июля 2021,, 13:05

Modified 18 октября 2022,, 05:53

Updated 18 октября 2022,, 05:53

Ушли из жизни экс-депутаты Госсовета Удмуртии Лия Соловьева и Игорь Казанцев

18 июля 2021, 13:05
Пресс-служба Госсовета Удмуртии сообщает о кончине двух бывших депутатов - Лии Соловьевой и Игоря Казанцева.

«Глубоко неравнодушные, активные, талантливые руководители, всецело преданные избранному делу, Игорь Григорьевич Казанцев и Лия Николаевна Соловьева внесли большой вклад в развитие Удмуртии своей успешной профессиональной деятельностью, кропотливой депутатской и общественной работой. Светлая память об этих замечательных людях навсегда сохранится в сердцах тех, кому посчастливилось их знать и работать вместе с ними», - пишут на сайте Госсовета региона.

Игорь Казанцев, депутат Госсовета первого созыва, много лет посвятил труду на Воткинском заводе. Его карьерная лестница начиналась с должности слесаря-ремонтника. Позднее Игорь Казанцев стал руководителем подразделения особого конструкторского бюро по спецтехнике.

В 1994 году он занял кресло заместителя главы администрации Воткинска по социально-культурной сфере и избирался депутатом Госсовета. После работал в республиканском парламенте начальником управления аналитического обеспечения и информационных ресурсов. Игорь Казанцев скончался на 76-м году жизни.

Лия Соловьева более 16 лет руководила санаторием «Варзи-Ятчи». Позднее она избиралась депутатом Алнашского районного Совета депутатов второго и третьего созывов, депутатом Государственного Совета Удмуртии четвёртого созыва. Лия Соловьева вела работу по совершенствованию законодательства в сфере здравоохранения, демографической и семейной политики. Она скончалась на 72-м году жизни.

Редакция Udm-Info выражает соболезнования близким и родным Игоря Казанцева и Лии Соловьевой.

"