Posted 18 августа 2022,, 08:42

Published 18 августа 2022,, 08:42

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

Жители Глазовского района против оплаты неоказанных «Аквафондом» услуг

18 августа 2022, 08:42
Жители Глазовского района Удмуртии в социальных сетях написали обращение, в нем говорится о произволе фирмы «Аквафонд», которая занимается водоснабжением в районе. Селяне уже несколько месяцев ждут ремонта водопровода, но компания игнорирует людей, но при этом присылает квитанции.

«Здравствуйте, я житель деревни Педоново Глазовского района. Вынужден обратиться к вам для публикации в социальных сетях вопиющей ситуации, которая сложилась в нашей деревне по вине руководителя ООО "Аквафонд" и главы МО "Глазовский район" В. В. Сабрекова», - так начинается обращение жителей района.

С 2018 года водоснабжением в Глазовском районе занимается ООО «Аквафонд». По словам местных жителей, данная фирма не раз игнорировала просьбы жителей о ремонте труб. Сейчас давление воды в водопроводе низкое, а где-то колонки и вовсе стали неисправны.

На вопросы селян приходят ответы, в которых говорится, что работников нет, а на субподрядчика нет денег. Так жителям отвечают уже несколько лет.

«Поэтому ремонт водопроводных колонок жители производят сами. Все было хорошо и ничего не предвещало беды, так как со стороны "Аквафонда" не было требований на оплату поставки воды, которую они не поставляли. В 2018 году "Аквафонд" выставил счет на оплату услуги водоснабжения, но после обращений в прокуратуру Удмуртии требование по оплате данных услуг было отменено», - пишет местный житель.

Однако в текущем месяце местным жителям снова пришли квитанции, предполагающие оплату услуг водоснабжения от данной фирмы. В документах выставлен счет за три минувших года. Сейчас селяне снова обратились в прокуратуру и ждут ее решения.

Напомним, в одном из поселков Глазовского района Удмуртии еще в мае произошел порыв водопровода. Водоснабжением там занимается тот же «Аквафонд», он уже уже несколько месяцев игнорирует жалобы селян.

"