Posted 18 октября 2017,, 14:15

Published 18 октября 2017,, 14:15

Modified 17 октября 2022,, 14:14

Updated 17 октября 2022,, 14:14

Анна Кузнецова: Проблема 3-летнего ребенка, которого хотели выселить из квартиры, решена

18 октября 2017, 14:15
Трёхлетнего Даниила – жителя г. Шадринска Курганской области, потерявшего мать – больше не вселяют из квартиры.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова сообщила, что трёхлетнего Даниила – жителя г. Шадринска Курганской области, потерявшего мать – больше не вселяют из квартиры. Об этом омбудсмен написала в соцсети.

Мальчика, недавно потерявшего мать, пытались выселить. Дело в том, что жилплощадь его мать ранее получила по договору специализированного найма как сирота, и после её гибели по закону это соглашение аннулировалось, несмотря на то, что в квартире остался малыш. Не имел права на жилплощадь и отец ребёнка, который все это время жил отдельно от семьи и оформил опекунство над мальчиком лишь после смерти его матери.

«Мы связались с администрацией, иск отозвали. Администрация муниципального района Шадринска отозвала исковое заявление о выселении ребёнка из жилья, выданного его покойной маме как лицу из числа детей-сирот по договору соцнайма. Мальчика НИКТО больше НЕ ВЫПИСЫВАЕТ и он останется жить в квартире. Поражает, конечно, порой эта "исполнительность"... Теперь забота о малыше ляжет на папины плечи, а мы обязательно поможем. Дело на контроле у руководства региона и нашего "детского" уполномоченного!», - сообщила сегодня А. Кузнецова.

"