Posted 18 октября 2019,, 06:36

Published 18 октября 2019,, 06:36

Modified 17 октября 2022,, 14:37

Updated 17 октября 2022,, 14:37

1,8 млн рублей получил ижевский ДДТ на работу с особыми детьми

18 октября 2019, 06:36
Такую сумму выделил Фонд президентских грантов на осуществление проекта «На старт! Внимание! Добро!».
Сюжет
Дети

Дворец детского (юношеского) творчества вместе с Благотворительным фондом «Добро» вторично получил президентский грант на продолжение работы с особыми детьми. Об этом сообщает пресс-служба Ижевска.

В проекте участвует более 50 семей, в которых воспитываются дети с особенностями развития. В течение всего следующего года дети смогут заниматься спортом, чего раньше они делать не могли. При чем к каждому ребенку будет индивидуальный подход.

Специально для этого педагоги Дворца детского (юношеского) творчества пройдут курсы лечебной физкультуры. Каждому ребенку составят индивидуальный план комплексных занятий, направленных на физическое, умственное и психологическое развитие.

Но уникальность проекта не только в этом, а еще и в проведении первой инклюзивной лагерной смены. 30 детей-инвалидов смогут принять полноценное участие в лагере дневного пребывания в Ижевске.

Также в рамках проекта проведут городской фестиваль «На старт! Внимание! Добро!». Впервые в Ижевске для таких семей проведут «Веселые старты». Более того они смогут поучаствовать в интерактивных площадках, записаться в адаптивную секцию спортивной направленности вне проекта.

Но и это не все. Проектом предусматривается создание электронной карты - источника об услугах и мероприятиях (в том числе и спортивных) для семей с детьми с ОВЗ на территории города Ижевска. Более 2000 детей с особенностями развития смогут выбрать спортивные секции по желанию. Карта будет размещена на официальном сайте Благотворительного фонда «Добро», а пусковые кнопки - на сайте Администрации города Ижевска и подведомственных организациях.

"