Posted 18 октября 2019,, 07:03

Published 18 октября 2019,, 07:03

Modified 17 октября 2022,, 14:37

Updated 17 октября 2022,, 14:37

Ижевскому дальнобою, застрявшему с собаками во Владивостоке, помогли вернуться домой

18 октября 2019, 07:03
Четыре месяца прожил дальнобойщик из Ижевска в вольере с собаками, потому что не мог их бросить и уехать.

Соцсети празднуют счастливый конец в истории дальнобойщика из Ижевска Юрия, который колесил со своими двумя собаками по стране, но в один непрекрасный день лишился и машины, и работы за много тысяч километров от дома - во Владивостоке.

Мужчина не смог оставить старых собак на произвол судьбы, у одной из них - алабая - к тому же проблемы с позвоночником. Всех троих приютил узнавший об этом случае зоозащитник. Волонтеры из группы «Подари дом» помогали с кормами, едой и лечением. Тем временем история получила широкое обсуждение в социальный сетях и дошла до Ижевска. Неравнодушные люди стали собирать деньги, чтобы помочь мужчине с собаками вернуться на родину.

Узнав о беде застрявшего на краю света земляка, помочь и привезти его с собаками домой предложил ижевчанин Роман Саяпов, который вместе с супругой занимается собаками больше 25 лет, он владелец кинологического центра в Ижевске. Роман с напарником на микроавтобусе отправились во Владивосток, чтобы забрать и привезти Юрия с собаками в Удмуртию. Сейчас они уже едут в Ижевск.

"