Posted 18 октября 2019,, 09:06

Published 18 октября 2019,, 09:06

Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

После убийства саратовской школьницы ОНФ в Удмуртии проверит маршруты детей в школу

18 октября 2019, 09:06
ОНФ в Удмуртии с 17 октября по 6 ноября 2019 в рамках Всероссийского мониторинга «Дорога в школу» проводит обследование маршрутов детей, чтобы выявить потенциально опасные участки на пути в школу.

В ходе рейдов активисты проверяют улично-дорожную сеть и пешеходные переходы на пути следования школьников. Помимо опасных переходов через автомобильные дороги, ребенок на своей пути в школе может столкнуться с другими угрозами жизни и здоровью, пишет пресс-служба движения. Например, опасности могут таиться в ветхих промышленных конструкциях, гаражах, заброшенных стройках, открытых канализационных люках, встречах со стаями беспризорных собак…

«Поэтому ОНФ запустил мониторинг безопасности школьных маршрутов, чтобы ни один ребенок по дороге в школу не пострадал», - говорит руководитель регионального исполкома ОНФ в Удмуртии Андрей Цаплин.

Общественники просят жителей Удмуртии сообщить о потенциально опасных участках на пути ребенка в школу по адресу регионального исполкома ОНФ: [email protected] или в официальных группах регионального отделения в соцсетях ВКонтакте и Фейсбуке .

По итогам мониторинга будет составлен реестр потенциально опасных участков вблизи школ и сформированы предложения о том, какие меры необходимо принять, чтобы обеспечить безопасность ребенка по пути в школу.

"