Posted 18 ноября 2008,, 11:59

Published 18 ноября 2008,, 11:59

Modified 17 октября 2022,, 14:00

Updated 17 октября 2022,, 14:00

Предприятиям необходимо освоить продвижение продукции, - считает Дмитрий Медведев

18 ноября 2008, 11:59
В Ижевске завершилась встреча президента России Дмитрия Медведева и главы республики Александра Волкова

Несколько минут назад в Ижевске завершилась встреча президента России Дмитрия Медведева и главы республики Александра Волкова. Президент высоко оценил продукцию Ижевского радиозавода и особо отметил современное оборудование, на котором работают сотрудники предприятия. Однако Дмитрий Медведев подчеркнул, что просто создавать современную продукцию недостаточно. «Нужно ее (продукцию) успешным образом продвигать на рынке. Все, что связано с продвижением – вот этими технологиями мы владеем очень слабо», - отметил президент и добавил, что сегодня требуется коммерциализация научных разработок и последующих выход с ними на рынок.

В беседе с Александром Волковым президент подчеркнул, что в условиях мирового финансового кризиса «необходимо еще энергичнее заниматься продвижением, чтобы не уйти с завоеванных площадей». «Мы сегодня на Госсовете поговорим с вами про обеспечение конкурентоспособности в современных условиях, далеко не самых простых», - заявил президент.

Напомним, Дмитрий Медведев прибыл в Ижевск на заседание Госсовета России, которое проходит сегодня в столице Удмуртии. Тема встречи – национальная конкурентоспособность. Заседание уже началось.


"