Posted 18 ноября 2020,, 04:12

Published 18 ноября 2020,, 04:12

Modified 18 октября 2022,, 05:24

Updated 18 октября 2022,, 05:24

Ижевчанка с 45% поражением легких пожаловалась, что ей отказали в госпитализации

Ижевчанка с 45% поражением легких пожаловалась, что ей отказали в госпитализации

18 ноября 2020, 04:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Ижевске 46-летней женщине с 45% поражением легких отказали в госпитализации. У ижевчанки есть несколько хронических заболеваний, но ее отправили лечиться домой.

В Ижевске женщине, заболевший вирусной пневмонией, отказали в госпитализации. Компьютерная томография показала поражение легких 45%.

«6-7 ноября мама заболела, у нее поднялась температура, потом на неделе она сдала тест на ковид, он был отрицательным, ей назначили рентген, он ничего не показал, назначили антибиотик, который ей не помогал, потому что температура держалась постоянно 37-38, потом ей назначили КТ, она сдала в платной больнице 16 ноября, он показал 45% поражение вирусной пневмонией. В тот же день она позвонила в скорую, ей сказали идти к терапевту, что якобы не все ещё так плохо, сегодня утром поехала снова к терапевту, снова сказали сдать анализ на ковид», - рассказала дочь женщины.

Сейчас семья ждет четверга, тогда будут известны анализы теста на коронавирус. Сейчас у женщины кашель и температура. При этом у пациентки есть два хронических заболевания - аритмия и тромбоз вен, которые могут вызвать осложнения. Сама женщина прикреплена к больнице РЖД.

Дочка заболевшей обратилась в минздрав региона, пресс-служба министерства обещала разобраться в ситуации.

«ЖД больница не является подведомственным учреждением минздрава. Но мы все равно отправили запрос в медучреждение, как только нам поступит ответ, мы Вам сразу напишем», - ответил ижевчанке минздрав республики.

Напомним, в Глазове не госпитализировали двух пожилых супругов с коронавирусом.

"