Posted 18 декабря 2019,, 15:03

Published 18 декабря 2019,, 15:03

Modified 17 октября 2022,, 14:52

Updated 17 октября 2022,, 14:52

Карта раздельного сбора отходов появилась в Удмуртии

18 декабря 2019, 15:03
Уже сейчас на эту карту занесены больше трех сотен адресов, пока в основном в Ижевске, но по мере установки новых контейнеров будет появляться все больше новых точек.

В Удмуртии запустили карту раздельного сбора отходов. Теперь можно легко найти ближайшие к дому специальные контейнеры для сбора отходов - таких как пластик, металл, стекло, упаковка тетрапак. Кроме того, здесь отмечены бесплатные пункты, куда можно сдать текстиль, батарейки, ртутные градусники, бытовую и электронную технику.

Карта запущена на официальном сайте Регоператора УР.

Как сообщает пресс пресс-служба администрации Ижевска, сейчас на эту карту занесено более 300 адресов, в основном в Ижевске, но по мере установки новых контейнеров на карте будет появляться все больше точек.

Зеленым значком на карте обозначаются спецбаки для пластика, металла, стекла, тетрапака. Красным – экобоксы для опасных отходов: батареек, аккумуляторов от мобильных телефонов и ноутбуков, ртутных градусников, энергосберегающих и люминесцентных ламп. Фиолетовым значком отмечены пункты, куда можно сдать ненужные одежду, обувь, детские игрушки, посуду. Желтым - бытовую и электронную технику.

"