Posted 18 декабря 2020,, 08:21

Published 18 декабря 2020,, 08:21

Modified 18 октября 2022,, 05:29

Updated 18 октября 2022,, 05:29

Активисты «Народного контроля» не выявили завышенных цен в Ижевске

18 декабря 2020, 08:21
Посетив торговые точки Ижевска, «народные контролеры» не выявили завышенных отпускных цен на основные продукты питания.
Сюжет
Цены

Рейд по торговым точкам Ижевска совершили активисты партийного проекта «Единой России» «Народный контроль».

«По результатам рейда явно завышенных отпускных цен не выявлено, резюмировали активисты проекта», - сообщает пресс-служба Госсовета Удмртии.

Координатор проекта депутат республиканского парламента Владимир Варламов отметил по итогам рейда, что цены «в целом находятся в допустимых пределах, отмеченных в проекте соглашения о принятии мер по стабилизации цен на сахар и растительное масло, разработанным на уровне федерации».

В рейде по торговым точкам участвовала и замминистра промышленности и торговли Удмуртии Оксана Чепурина, утверждавшая, что «вопросы ценообразования на потребительском рынке республики находятся под контролем» сразу главы Удмуртии, правительства и депутатов.

У министра сельского хозяйства и продовольствия республики Ольги Абрамовой, напомним, опасения вызывает рост цен на продукты, которые не производятся в Удмуртии - сахар, растительное масло. Министр отметила, что произошел «кратный скачок» цен на эти продукты.

«Это продукты биржевые – очень зависят от внешних цен», - заявила накануне Ольга Абрамова.

По информации пресс-службы главы и правительства Удмуртии, еженедельным мониторингом цен на социально значимые продукты питания в Удмуртии занимается минпромторг.

«Отчет мы еженедельно отправляем в Прокуратуру Удмуртии и, в случае повышения цены более чем на 30% в течение 30 дней подряд, направляем соответствующую информацию в УФАС России по УР. Отмечу, что рост цен на основные группы продовольственных товаров с марта по декабрь 2020 года не превышал 30%», - заявил министр промышленности и торговли Удмуртии Виктор Лашкарев.

"