Posted 18 декабря 2020,, 13:56

Published 18 декабря 2020,, 13:56

Modified 18 октября 2022,, 05:29

Updated 18 октября 2022,, 05:29

Новые методы лечения рака: рейтинг клиник

18 декабря 2020, 13:56
Медицина не стоит на месте. Кроме стандартных, появляются современные, более щадящие методы лечения рака. Рассмотрим инновационные методики терапии онкозаболеваний и клиники, в которых они доступны.

Новые методы лечения рака

Долгое время онкологию лечили с помощью классических методов: хирургического вмешательства, химиотерапии и облучения. За последние годы прорыв в лечении рака колоссальный. Среди новых методик:

  • таргетная терапия — использование медикаментов, которые воздействуют на конкретные молекулы образований и создают противоопухолевый эффект;
  • иммунотерапия — стимуляция иммунитета новейшими лекарствами для борьбы с заболеванием;
  • химиоэмболизация — химиопрепараты вводятся непосредственно в опухоль с дальнейшей закупоркой сосудов и целенаправленно разрушают раковые клетки;
  • гормонотерапия — применяется для лечения гормон-опосредованных опухолей: рака простаты, рака молочной железы и надпочечников;
  • HIFU-терапия — воздействие на опухоль высокочастотными звуковыми волнами.

Расскажем о медицинских центрах, которые используют инновационные методики для борьбы с онкологией.

Лучшие клиники для лечения онкологии новыми методами

Клиника им. Сураски (Ихилов), Израиль

Врачи Сураски в Тель-Авиве вместе с исследовательскими институтами США и Европы работают над новыми технологиями и препаратами для лечения рака. Клиника одна из первых внедряет их в практику. В медицинском центре Тель-Авива применяют лапароскопию, роботизированную, иммуно- и лучевую хирургию, химиотерапию с тестом на чувствительность опухоли, безоперационный метод лечения предстательной железы TOOKAD и др.

Университетский госпиталь Медиполь, Турция

Медиполь — самый востребованный медцентр Турции по таргетной терапии. Госпиталь признан одним из лучших в стране по техническому оборудованию. Лечение рака проводится с помощью радиохирургической роботизированной системы Кибер-Нож, Гамма-Нож, робота Да Винчи.

Клиника КВИМС, Южная Корея

Онкологическое отделение южнокорейской клиники КВИМС специализируются на лечении рака легких, желудка, почек, матки. Операции с помощью лапароскопа и робота Da Vinci Xi позволяют удалять новообразования через разрезы до 2 см. Также среди методов доступны химиотерапия, облучение RapidArc, которые способствуют быстрому восстановлению пациента.

Клиника Хелиос Берлин-Бух, Германия

Доктора немецкого центра специализируются на онкозаболеваниях мочеполовой, желудочно-кишечной, эндокринной систем, раке крови. В больнице доступны эффективные новые методики для онколечения:

  • интраоперационная электронная лучевая терапия;
  • РФА;
  • HIPEC, PIPAC и др.

Сегодня среди клиник, которые предлагают инновационную онкотерапию, можно растеряться. Но если обратиться к профессионалам, выбор и организация лечения пройдет успешнее. К примеру, специалисты платформы Bookimed помогут подобрать центр и врача согласно вашим запросам. Они сориентируют по ценам и доступным медицинским услугам в той или иной больнице. Координаторы забронируют билеты, жилье и, если нужно, организуют переводчика. Сервис за семь лет работы накопил опыт в решении проблем любой сложности. Специалисты абсолютно бесплатно круглосуточно готовы отвечать на вопросы и помогать в непредвиденных ситуациях.

Имеются противопоказания к применению и использованию, необходимо ознакомление с инструкцией по применению или получение консультации специалистов.

"