Posted 18 декабря 2020,, 14:01

Published 18 декабря 2020,, 14:01

Modified 18 октября 2022,, 05:29

Updated 18 октября 2022,, 05:29

В Башкирии подвели итоги двух социальных конкурсов от БСК

18 декабря 2020, 14:01
В Уфе состоялось награждение победителей проекта «Стерлитамак — наш общий дом» и конкурса добровольческих инициатив «Я волонтер БСК». Денежные призы в размере 3,5 млн рублей предоставила Башкирская содовая компания.

Конкурс «Стерлитамак — наш общий дом» стартовал летом этого года. Всего было подано свыше 130 проектов, из которых в шорт-лист включили 30. Затем жюри и участники народного голосования отобрали 12 наиболее интересных, их авторы и получили гранты от БСК, пишет mkset.ru.

Гендиректор компании Эдуард Давыдов поблагодарил всех участников конкурса. Он отметил, что они внесли весомый вклад в общественную жизнь Стерлитамака, и подчеркнул, что работа победителей еще не закончена. Им предстоит воплотить свои проекты в жизнь.

«С этого награждения начинается интересная работа по реализации проектов, ваших добрых идей. Я желаю вам единомышленников в этом деле, удачи и плодотворной работы!» — заявил Давыдов.

Сообщается, что Гран-при с призом в 1 млн рублей получил проект «Аллея ученых и писателей», представленный одним из местных НКО. Но интересных и важных проектов было так много, что глава БСК учредил специальную номинацию «Гран-при генерального директора». В ней были отмечены следующие проекты: «Аллея памяти медработников», «Лаборатория занимательной химии «Менделеев-лаб» и «Интерактивная индустриальная тропа».

Параллельно проходило награждение победителей корпоративного волонтерского конкурса «Я волонтер БСК». Здесь победили 20 социальных проектов, направленных на развитие волонтерского движения, пропаганду ЗОЖ и другие.

Напомним, руководство БСК организовало конкурс «Стерлитамак — наш общий дом», чтобы активизировать граждан и направить их усилия на решение важных для города вопросов. С 2018 года удалось воплотить 9 проектов-победителей. Среди них музей истории 170-й стрелковой дивизии, международный турнир по карате и театральная студия для детей-инвалидов.

В 2020 году было решено расширить географию конкурса, включив в него Ишимбайский и Стерлитамакский районы. Еще одним нововведением этого года стало проведение в рамках конкурса проекта «Я волонтер БСК» с призовым фондом в 1 млн рублей. Всего же на эти мероприятия компания потратила примерно 7,5 млн рублей.

"