Posted 19 января 2021,, 08:49

Published 19 января 2021,, 08:49

Modified 18 октября 2022,, 05:32

Updated 18 октября 2022,, 05:32

Строительством ФОКа в Удмуртии займется проблемный застройщик

19 января 2021, 08:49
В селе Грахово строят ФОК к летним сельским спортивным играм. Подрядчиком выступает ООО «Престиж», у которого уже имеются штрафы на 1,1 млн рублей за незаконное пользование недрами на территории государственного природного заказника «Салинский».

В Граховском районе Удмуртии пройдут ХХХ Республиканские летние сельские спортивные игры. Однако готовиться к открытию игр в селе Грахово начали еще в прошлом году.

«В настоящее время на территории Граховской школы строится физкультурно-оздоровительный комплекс. В результате конкурсного отбора в 2019 году определена подрядная организация на строительно-монтажные работы - это ООО «Престиж» из поселка Ува. Общая стоимость объекта составляет более 97 млн рублей», - написал на своей странице в соцсети глава района Виктор Белов.

Он надеется, что объект сдадут в срок, и утверждает, что несмотря на погодные условия работы идут полным ходом - и в выходные, и в праздничные дни.

«Опыт строительства таких сооружений у «Престижа» большой, поэтому надеемся, что этот объект будет сдан в срок», - пишет Белов.

Однако ожидания главы Граховского района могут и не оправдаться. Недавно в отношении подрядчика были возбуждены дела об административных правонарушениях. Застройщика наказали штрафом на общую сумму 1,1 млн рублей за незаконное пользование недрами на территории государственного природного заказника «Салинский».

По данным информационной системы СПАРК-Интерфакс, зарегистрированное в поселке Ува Удмуртской Республики ООО «Престиж» принадлежит трем частным лицам - Сергею Коршунову, Александру Корепанову и Владимиру Аникину (у каждого по 33% долей), последний является директором компании.

"