Posted 19 января 2022,, 04:01

Published 19 января 2022,, 04:01

Modified 18 октября 2022,, 06:05

Updated 18 октября 2022,, 06:05

Работодателей Удмуртии просят перевести максимум сотрудников на дистанционный режим

Работодателей Удмуртии просят перевести максимум сотрудников на дистанционный режим

19 января 2022, 04:01
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В правительстве Удмуртии ожидают скачок заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов рассказал о подготовке к новой волне коронавируса. Задачу - принять меры реагирования - регионам поставил премьер страны Михаил Мишустин. Он попросил увеличить охват тестирования, количество коек, лекарств и медиков.

«На сегодня у нас почти 40% коечного фонда свободны, если будет необходимость, мы в короткие сроки готовы его нарастить», - написал на своей странице в «ВК» Семенов.

По поручению главы региона правительство намерено усилить контроль за соблюдением санитарных мер, в особенности масочного режима. Под пристальное внимание попадут и кол-центры, где консультируют граждан по вопросам коронавируса.

«Работодателям же следует перевести на дистанционный режим работы максимально возможное количество сотрудников, в особенности пожилых и беременных», - заявил глава кабмина УР.

Напомним, глава Удмуртии предупредил, что нагрузка на первичное звено здравоохранения вновь возрастет и в регионе необходимо наращивать объемы тестирования на ковид.

"