Posted 19 января 2022,, 08:57

Published 19 января 2022,, 08:57

Modified 18 октября 2022,, 06:05

Updated 18 октября 2022,, 06:05

Жители Ижевска жалуются на тесноту в детской поликлинике №1 на улице Ворошилова

19 января 2022, 08:57
Поликлиника, на которую жалуются жители Ижевска, расположена на первом этаже жилого 5-этажного дома №12 по ул. Ворошилова. Это филиал детской поликлиники, относящейся к ГКБ №6 (бывшая больница завода «Ижмаш»).

По словам родителей детей, прикрепленных к поликлинике, помещение старое и не приспособлено под поликлинику.

«Тёмное, тесное и душное помещение. И расположение неудобное: узкий коридор - лабиринт с чередой кабинетов. Ориентироваться крайне неудобно. Очереди огромные, можно просидеть 3 часа с больным ребёнком. Ждёшь в очереди и дополнительные инфекции подхватываешь. Которую неделю прихожу, хочу записаться к окулисту, говорят: "Запишитесь в интернете, так как сейчас у нас нельзя". В принципе, можно занять место в очереди, но не горю желанием тратить на это лишние 3 часа», - рассказали Udm-info родители детей-пациентов поликлиники.

Кроме того, по словам ижевчан, в поликлинике постоянно не хватает врачей – педиатров и узких специалистов. Медперсонал работает на износ и зачастую грубо обращается с родителями маленьких пациентов.

«Педиатры явно перегружены работой: постоянные, нескончаемые очереди на прием. Отсутствуют многие узкие специалисты, и возможности диагностики и амбулаторного лечения крайне ограничены. Если заболел специалист (ЛОР, например) - замены нет, приходится ждать его выхода с больничного, а это иногда 2 недели. В регистратуре некоторые женщины хамят, некоторые врачи тоже хамят», - продолжают рассказ ижевчане.

Родители переживают, что вскоре к поликлинике прикрепят детей, которые будут проживать в строящихся жилых домах на ул. Цветочной. И тогда посещать лечебное учреждение станет невозможно.

С просьбами выделить под поликлинику другое здание жители обратились в минздрав Удмуртии. В ведомстве поблагодарили за предоставленную информацию и ответили, что «будут думать над вопросом».

«Нас очень удивил этот ответ минздрава. Получается, что они не знали о ситуации, не знали, что здание поликлиники тесное и перегружено пациентами»», - резюмировали ижевчане.

Отметим, на невежливое обращение врачей пожаловались также и пациенты поликлиники «Южная» в Сарапуле.

"