Posted 19 февраля 2013,, 11:29

Published 19 февраля 2013,, 11:29

Modified 17 октября 2022,, 13:32

Updated 17 октября 2022,, 13:32

Александр Волков: Общественный контроль – важнейшее условие качественной работы государственной власти

19 февраля 2013, 11:29
Сегодня, 19 февраля, президент Удмуртии Александр Волков провел встречу с председателем комиссии Общественной палаты РФ по развитию гражданского общества и взаимодействию с общественными палатами регионов Иосифом Дискиным

Сегодня, 19 февраля, президент Удмуртии Александр Волков провел встречу с председателем комиссии Общественной палаты РФ по развитию гражданского общества и взаимодействию с общественными палатами регионов Иосифом Дискиным, сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

В настоящее время на Общественную палату России и Общественные палаты регионов возложены миссии общественного контроля исполнения указов президента страны и ситуации в ЖКХ, а также независимой оценки качества социальной сферы. Иосиф Дискин рассказал о том, как Общественная палата России исполняет эти миссии, а также поделился с главой Удмуртии своим видением места региональных Общественных палат в этой.

Александр Волков отметил, что обновленная Общественная палата УР уже приняла план на год, в котором общественный контроль и независимая оценка качества социальной сферы являются важнейшими направлениями работы.

«Я считаю такую постановку вопроса, предложенную президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, абсолютно правильной. Общественный контроль – важнейший стимул и важнейшее условие качественной работы государственной власти и местного самоуправления. И мы в республике будем первыми помощниками нашей Общественной палаты», - заявил Александр Волков.

Фото пресс-службы президента и правительства УР.

"