Posted 19 марта 2020,, 12:26

Published 19 марта 2020,, 12:26

Modified 17 октября 2022,, 14:52

Updated 17 октября 2022,, 14:52

ЕР и ОНФ открыли первый в России волонтерский центр в Калуге

19 марта 2020, 12:26
“Единая Россия” и Общероссийский народный фронт (ОНФ) открыли первый в России волонтерский центр помощи гражданам в связи с эпидемией COVID-19. В его состав вошли общественные организации «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики».

Центр добровольческой помощи начал работу в Калуге на базе общественной приемной партии «Единая Россия». Как сообщает сайт "Единой России", на открытии центра присутствовали секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак, руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов и врио губернатора Калужской области Владислав Шапша, пишет kursdela.biz.

«Это первый пример взаимодействия между президентской партией и президентским общественным движением. Задача таких центров - оказание помощи людям, которые оказались в сложной ситуации в связи с пандемией коронавируса, ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пенсионерам”, - заявил Турчак.

Секретарь генсовета добавил, что в кратчайшие сроки подобные центры будут открываться по всей стране. По словам Турчака, для этого идет консолидация усилий волонтеров-врачей ОНФ, участников организации «Волонтеры Победы» и активов партии ЕР.

Отмечается, что на базе каждого центра будут сформированы мобильные группы волонтеров, которые будут доставлять необходимые медикаменты, вещи и продукты.

Говоря об этом, Кузнецов отметил, что ОНФ располагает большим количеством добровольцев, которые готовы оказывать помощь людям старшего возраста на дому. По его словам, в приемной центра уже работает единая горячая линия, куда поступают обращения пенсионеров.

Владислав Шапша в свою очередь рассказал, что в области введен режим повышенной готовности и создан региональный штаб по сдерживанию инфекции COVID-19.

Напомним, 16 марта Дмитрий Медведев поручил всем отделениям партии ЕР предоставить имеющиеся активы в распоряжение региональных штабов по противодействию распространению коронавируса.

"