Posted 19 апреля 2006,, 10:44

Published 19 апреля 2006,, 10:44

Modified 17 октября 2022,, 14:17

Updated 17 октября 2022,, 14:17

Определены дата, виды спорта и судья всероссийских летних спортивных игр, которые пройдут в Ижевске.

19 апреля 2006, 10:44
В Москве состоялось заседание оргкомитета по организации всероссийских летних спортивных игр, открытие которых состоится в Ижевске. Определено, что соревнования пройдут в три этапа.

18 апреля 2006 в Министерстве сельского хозяйства РФ прошло заседание оргкомитета по проведению YI Всероссийских летних сельских спортивных игр. Как сообщает пресс-служба минсельхоза РФ, открытие игр состоится в Ижевске 12 августа, в Lень физкультурника.

В соответствии с планом, YI Всероссийские летние спортивные игры будут проведены в три этапа. Первый этап предполагает соревнования в спортивных клубах, коллективах физкультуры и муниципальных сельских образованиях, второй - в республиках, краях, областях, автономных областях и округах. Сроки проведения соревнований этих этапов определяют региональные и муниципальные органы управления физической культурой и спортом РФ, советы и клубы Межрегионального союза общественных ДСО "Урожай" в субъектах Федерации. Финальные соревнования - третий этап - будут проходить в Ижевске.

В программе соревнований - армспорт, вольная борьба, дзюдо, волейбол, гиревой спорт (мужской), городошный спорт (мужской), легкая атлетика, полиатлон - летнее четырехборье (обязательный вид спорта для средних специальных учреждений), настольный теннис, перетягивание каната (мужской вид), русская лапта и соревнования спортивных семей в качестве новини спорту.

По итогам Заседания утверждены состав главной судейской коллегии, главные судьи и главные секретари по видам спорта. Главный судья Игр - Председатель Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии Виктор Шудегов.

Все виды легкоатлетических состязаний, а также церемонии открытия и закрытия игр будут проходить на центральном республиканском стадионе в Ижевске. Как уже сообщал "Udm-Info", на подготовку стадиона республика готова выделить 15 млн. рублей.

"