Modified 17 октября 2022,, 13:30

Updated 17 октября 2022,, 13:30

Ижевский "Зенит" сыграл вничью первую игру в этом году

19 апреля 2012, 05:02
18-го апреля в рамках тридцать первого тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона на центральном республиканском стадионе ижевский "Зенит" встречался с командой "Челябинск".

18-го апреля в рамках тридцать первого тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона на центральном республиканском стадионе ижевский "Зенит" встречался с ФК "Челябинск" из одноименного города. Коллектив из столицы Удмуртии не смог распечатать ворота, как, впрочем, и гости - 0:0.

С первых минут "Челябинск" начал создавать моменты, активно действовал левый фланг с Килиным и Сергиенко. В одной из комбинаций, с фланговой передачи Килина и навеса в центр штрафной площади, хозяев спас лишь вратарь Сутулин. "Зенит" тоже создавал острые моменты. Поочередно Сафин, Мещеряков и Черепанов проверяли на прочность вратаря Талалихина, последний играл уверенно.

Во втором тайме уже хозяева, ведомые внушительной поддержкой болельщиков, атаковали. Однако реализация в эпизодах подвела Сафина, Черепанова и Маслова. Самый опасный момент у гостей во вторую сорока пяти минутку создал Багаев, в одиночку обыгравший защитников и пробив по воротам. Ижевчан спас голкипер. В итоге закономерная нулевая ничья.

Следующий матч подопечные Александра Ивченко проведут во вторник 24 апреля в Тюмени с одним из лидеров ФК "Тюмень". После 31-го тура "Зенит" опустился на 11-е место, и имеет в своем активе 37 очков.

Первенство России по футболу 2011-2012. Второй дивизион. Зона "Урал-Поволжье". 31-й тур.
"Зенит-Ижевск" г.Ижевск - "Челябинск" г.Челябинск - 0:0 (0:0).
Состав ФК "Зенит-Ижевск" Ижевск: Сутулин, Анохин, Пьянченко, Мещеряков М., Самойлов А. (к.), Мещеряков А., Панев, Холодов, Черепанов (Ткачев, 82), Симанов (Маслов, 78), Сафин.
Запасные ФК "Зенит-Ижевск" Ижевск: Голубев, Кобозев, Ярославцев, Романов, Букатин.
Главный тренер: А.В. Ивченко.
Состав ФК "Челябинск": Талалихин, Ивченко, Иванов (к.), Канипов, Корольков, Горелкин, Килин (Ермоленко, 65), Гриценко
(Дорошенко, 58), Сергиенко (Нефедов, 90), Урывков (Шайморданов, 86), Морозов (Багаев, 46).
Запасные ФК "Челябинск": Остриков, Лебедев.
Главный тренер: А.А. Петрушин.
Предупреждения: Ивченко Д., 23 (грубая игра), Холодов К., 30 (грубая игра), Панев В., 43 (грубая игра), Мещеряков М., 45 (срыв атаки),
Горелкин А., 61 (грубая игра), Урывков Д., 79 (систематические нарушения), Мещеряков А., 81 (грубая игра).
Главный судья: В.В. Сельдяков (Балашиха).