Posted 19 мая 2009,, 10:04

Published 19 мая 2009,, 10:04

Modified 17 октября 2022,, 14:02

Updated 17 октября 2022,, 14:02

Трудные подростки посетят театр Короленко и диспетчерскую Ижевского аэропорта

19 мая 2009, 10:04
В Удмуртии стартовала акция «МВД с заботой о детях», в рамках которой для несовершеннолетних правонарушителей пройдет множество интересных мероприятий.

В Удмуртии стартовала акция «МВД с заботой о детях», в рамках которой для несовершеннолетних правонарушителей пройдет множество интересных мероприятий.

В частности, как сообщает пресс-служба министерства по Удмуртии, в ходе акции подростки посетят экспертно-криминалистический центр МВД по УР, познакомятся с работой милиционеров-кинологов в кинологическом центре МВД. Кроме того, для детей будет организована большая культурная программа с посещением Ижевского зоопарка, Дворца творчества юных, где ребята ознакомятся с работой спортивных секций и научных кружков, узнают условия и порядок записи в понравившуюся им секцию. Изюминкой акции станет посещение театра им. Короленко, где подростки в подробностях увидят закулисную жизнь театра и работу актеров.

Большое значение будет уделено мероприятиям, направленным на профессиональную ориентацию трудных подростков. Так, с 25 мая по 01 июня в музее «Ижмаш» будут организованы экскурсии школьников с целью ознакомления подростков с историей градообразующего Ижевского завода, его оружейной славой.

Кроме того, МВД Удмуртии поможет ребятам сделать первый шаг на встречу своей мечте - авиации. Подростки посетят школу юных летчиков, а в завершении экскурсии и святая святых всех авиаторов – диспетчерский пульт управления полетами в ижевском аэропорту.

Акция продлится до 1 июня.

"