Posted 19 мая 2009,, 08:46

Published 19 мая 2009,, 08:46

Modified 17 октября 2022,, 14:02

Updated 17 октября 2022,, 14:02

В Удмуртии еще один сотрудник УФССП окажется на скамье подсудимых

19 мая 2009, 08:46
В Ижевске в отношении бывшей сотрудницы Октябрьского райотдела судебных приставов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения».

Судебные приставы Удмуртии выявили в своих рядах еще одного «оборотня». Как сообщает пресс-служба управления по Удмуртии, в Ижевске в отношении бывшей сотрудницы Октябрьского райотдела судебных приставов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения».

Противозаконную деятельность выявили сотрудники контрольно-ревизионной группы Управления в ходе плановой проверки финансово-хозяйственной деятельности Октябрьского РОСП Ижевска. Затем подразделение собственной безопасности Управления провело служебную проверку.

Как выяснилось, подозреваемая работала специалистом по ведению депозита. Получив от судебного пристава-исполнителя отдела 21 тысячу рублей, изъятую у должников по исполнительным производствам, она должна была зачислить их на депозитный счет подразделения. Однако эти деньги специалист в банк не сдала, а использовала для погашения личного банковского кредита. Более того, чтобы скрыть недостачу, она подделала выписку из лицевого счета, внеся запись о якобы поступившей туда сумме в размере 21 тысячи рублей.

На данный момент сотрудница уволена с государственной службы.

Напомним также, что на прошлой неделе было возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава Индустриального РОСП Ижевска, которая продала арестованный автомобиль, чтобы рассчитаться с долгами.

"