Posted 19 мая 2011,, 08:45

Published 19 мая 2011,, 08:45

Modified 17 октября 2022,, 13:53

Updated 17 октября 2022,, 13:53

Президент Удмуртии встретился с и.о. гендиректора ОАО «Ижмаш»

19 мая 2011, 08:45
18 мая, Президент Удмуртии Александр Волков встретился с исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Ижмаш» Максимом Кузюком.

Вчера, 18 мая, президент Удмуртии Александр Волков встретился с исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Ижмаш» Максимом Кузюком.

Как сообщает пресс-служба главы республики, главной темой встречи стали изменения, происходящие на одном из старейших и заслуженных предприятий республики. По словам Максима Кузюка, оптимизация структуры предприятий, входящих в состав ОАО «Ижмаш», и управленческого аппарата привела к экономии в сумме около 100 миллионов рублей. Объемы производства стрелкового оружия на предприятии не снижались и снижаться не будет. Сегодня руководство ОАО «Ижмаш» активно занимается реализацией заказов на высокоточное оружие.

Александр Волков и Максим Кузюк коснулись и темы, которая в последнее время активно обсуждается в прессе - дальнейшей судьбы главного корпуса ОАО «Ижмаш». По мнению Максима Кузюка, для производственных целей главный корпус предприятию не нужен. Уже сегодня в нем нет никакого оборудования.

Александр Волков, в свою очередь, отметил, что здание это является ценным памятником промышленной архитектуры, и, по его мнению, его судьбой должна распорядится республика. «Как только нам удастся решить все имущественные вопросы, мы будем готовы привести здание в порядок. Тем более, что слухи о его плачевном состоянии сильно преувеличены», - сказал Глава республики.

"