Posted 19 мая 2011,, 10:26

Published 19 мая 2011,, 10:26

Modified 17 октября 2022,, 13:53

Updated 17 октября 2022,, 13:53

Прокуратура обязала МВД по УР оборудовать спецприемник в соответствие с законом

19 мая 2011, 10:26
По решению суда спецприемник МВД по Удмуртии будет оборудован в соответствии с требованиями закона.

Теперь арестованные за административные правонарушения, будут содержатся в специальном приемнике МВД по УР в Ижевске в условиях, отвечающих требованиям закона. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, в спецприемнике неоднократно выявлялись грубые нарушения ФЗ и ведомственного приказа МВД. В связи в суд направлено исковое заявление о возложении на министерство обязанности по устранению выявленных нарушений закона.

Исковое заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено. Октябрьским районным судом на МВД по УР возложена обязанность в срок до 1 сентября 2012 года оборудовать все камеры средствами радиовещания, отдельное помещение для приема пищи, помещения для раздельного хранения чистых и грязных постульных принадлежностей, обеспечить норму санитарной площади в камерах на одного человека в размере 4 квадратных метров, оборудовать исправной дезкамерой и обеспечить всех поступающих обязательной санитарной обработке в санпропускнике с камерной дезинфекцией вещей.

Кроме того, решением суда запрещено содержание лиц, которым назначено наказание в виде административного ареста, в камерах второго этажа спецприемника МВД по УР до оборудования их индивидуальными нарами или кроватями, шкафами для хранения индивидуальных принадлежностей и продуктов, краном с водопроводной водой, вешалками для верхней одежды, полками для туалетных принадлежностей, бачками для питьевой воды, средствами радиовещания, кнопками для вызова дежурного, урнами для мусора, светильниками дневного и ночного освещения закрытого типа, приточной и вытяжной вентиляцией, тазами для гигиенических целей и стирки одежды.

Решение суда в законную силу не вступило.

"