Posted 19 мая 2011,, 09:15

Published 19 мая 2011,, 09:15

Modified 17 октября 2022,, 13:53

Updated 17 октября 2022,, 13:53

В Ижевске начал работу Третий инвестиционный форум «Удмуртия: курс на модернизацию

19 мая 2011, 09:15
Сегодня, 19 мая, в Ижевске стартовал Третий инвестиционный форум «Удмуртия: курс на модернизацию».

Сегодня, 19 мая, в Ижевске стартовал Третий инвестиционный форум «Удмуртия: курс на модернизацию». Республика представила 250 проектов на общую сумму более 200 млрд.руб. от 80-ти предприятия. В Театре оперы и балета закончилось пленарное заседание членов президиума с участием президента Удмуртии Александра Волкова, заместителя председателя правительства республики Валерия Богатырева, помощника полномочного представителя президента России в ПФО Муаеда Канкулова, председателя правления «Юниаструм Банка» Евгения Туткевича, гендиректора ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутова, а также директора департамента региональной политики государственной корпорации «Внешэкономбанка» Сергей Астафурова.

Как рассказал в своем выступлении заместитель председателя правительства республики Валерий Богатырев, республика активно поддерживает инвестиционные проекты.

«Сегодня, в республике реализуются 38 инвестиционных проектов, общей стоимостью 190 млрд.руб. В том числе - проекты, связанные с деятельность малого бизнеса. Только за прошлый год в республике было потрачено около 202 млн.руб. на финансирование займовых и лизинговых программ для предпринимателей, 4,165 млн.руб. – для субсидирования малого бизнеса», - сообщил Валерий Богатырев.

В рамках форума на Центральной площади Ижевска, а также в Театре оперы и балета УР работаю экспозиции инвестиционных проектов и МО Удмуртии.

«Проведение форума позволяет увеличить инвестиционную привлекательность республики. Что касается меня, то я поддерживаю проекты, связанные с увеличением производства сельхоз продукции, если говорить о сельской местности. А в промышленности – на мой взгляд, все проекты достойны внимания. Реализация представленных инвестпроектов позволит создать новые рабочие места, а все остальное уже приложится», - отметил президент Удмуртии Александр Волков.

Отметим, что Ижевск представляет на инвестиционный форум 16 проектов. В их числе: «Строительство коммерческой автодороги с мостом через Ижевское водохранилище», «Реконструкция пивоваренного завода Бодалева», «Строительство западного кладбища и крематория», «Строительство мусорно-перерабатывающего комплекса», «Строительство речного вокзала» и другие.

Работа форума закончится завтра, 20 мая.

"