Posted 19 мая 2017,, 07:34

Published 19 мая 2017,, 07:34

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

«Удмуртнефть» поддержала проведение экологического марафона «Дерево жизни»

19 мая 2017, 07:34
Мероприятия объединили более 2,5 тысяч неравнодушных экологически ответственных людей.

18 мая в Ижевске завершился республиканский экомарафон «Дерево жизни». Мероприятие было организовано Министерством природных ресурсов Удмуртии при финансовой поддержке ОАО «Удмуртнефть».

Экомарафон проходил на протяжении двух месяцев и состоял из трёх масштабных акций. Первая акция «Давайте сеять красоту!» - включала в себя сбор макулатуры и её обмен на семена календулы. Всего за один месяц было собрано почти 10 тонн макулатуры. На вырученные от этого средства были закуплены саженцы для дальнейшей посадки по всей Удмуртии. Самым активным участникам акции «Давайте сеять красоту!» от крупнейшей нефтяной компании республики ОАО «Удмуртнефть» были вручены памятные подарки.

Вторая акция «Солнечные уроки!» включала в себя организацию просветительских уроков для детей по охране окружающей среды и раздельном сборе мусора. Также детям рассказали об инклюзивном подходе к развитию людей с ограниченными возможностями.

Финальным аккордом цикла экологических мероприятий стала акция «Посадку разрешаю!» На территории Республиканского детского дома организаторы и участники заложили вишнёвый сад.

Все эти мероприятия объединили более 2,5 тысяч неравнодушных экологически ответственных людей – от ребят из детских садов и школ до сотрудников различных организаций республики.

"