Posted 19 мая 2018,, 09:37

Published 19 мая 2018,, 09:37

Modified 17 октября 2022,, 14:39

Updated 17 октября 2022,, 14:39

Работники администрации Ижевска готовы ездить на работу на велосипеде

19 мая 2018, 09:37
Чиновники присоединились к Всероссийской акции «На работу на велосипеде»

В пятницу, 18 мая в Ижевске прошла всероссийская акция «На работу на велосипеде». Акцию поддержали Заместитель Главы Администрации Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков, начальник Управления благоустройства и транспорта Артем Богданов.

«Обычно я хожу на работу пешком, но сегодня всероссийская акция «На работу на велосипеде», и я решил в ней поучаствовать, - сказал Дмитрий Чистяков. – Провести такую акцию - отличная идея, наш город полностью к этому готов – есть велодорожки, есть хорошие маршруты. Поэтому призываю ездить на работу на велосипеде не только сегодня, но и каждый летний, солнечный день».

А Артем Богданов отметил, что готов ездить на работу так ежедневно, если отменять дресс-код:

«Я бы с удовольствием ездил на работу на велосипеде каждый день, но тогда не получится соблюдать дресс-код. Сегодня пятница, поэтому оделся более неформально. С удовольствием поддержал акцию, заодно проверил качество велодорожек в Ижевске. У нас есть отдельные участки, где нужно подремонтировать бордюры и ливневые решетки, провести ямочный ремонт. Со временем это сделаем, тогда велосипедистам передвигаться по городу будет еще комфортнее».

В акции приняли участие и другие ижевчане.

"