Posted 19 мая 2020,, 12:45

Published 19 мая 2020,, 12:45

Modified 18 октября 2022,, 05:23

Updated 18 октября 2022,, 05:23

Приемная кампания в вузы Удмуртии стартует 19 июня

Приемная кампания в вузы Удмуртии стартует 19 июня

19 мая 2020, 12:45
Фото: Медиахолдинг1Mi
Как в 2020 году будет проходить приемная кампания в высших учебных заведениях, рассказала председатель Совета ректоров вузов Удмуртии, ректор УдГУ Галина Мерзлякова в ходе дистанционного заседания Президиума Госсовета Удмуртии.

Главное - то, что приемная кампания пройдет дистанционно – начиная от подачи документов в личном кабинете на сайте вуза, проведения вступительных испытаний до заключения договоров.

Подать документы можно будет также на портале госуслуг.

По словам Мерзляковой, в этом году в вузах увеличилось количество бюджетных мест. При этом впервые Удмуртия получила бюджетные места на творческих специальностях и в направлениях, связанных с культурой.

Помимо этого, увеличены квоты на целевое обучение. По мнению ректора УдГУ, важно активизировать совместную работу органов власти, муниципалитетов и потенциальных работодателей по заключению целевых договоров с абитуриентами, чтобы все эти места были заполнены.

На сайте УдГУ уже работает онлайн-сервис для работодателей, которым требуются кадры, и для абитуриентов, которые хотят заключить договор на целевое обучение.

Приемная кампания в вузы начнется 19 июня, с этого дня уже можно подавать заявление.

Сроки приема документов установят в соответствии со сроками окончания ЕГЭ и датами публикации его результатов. Зачислять в вуз будут только на основании согласия на зачисление, а оригинал аттестата можно будет представить уже после начала учебного года.

"