Posted 19 мая 2020,, 15:14

Published 19 мая 2020,, 15:14

Modified 18 октября 2022,, 05:23

Updated 18 октября 2022,, 05:23

Цифровые технологии защитят праймериз «Единой России» от вмешательства

19 мая 2020, 15:14
«Единая Россия» в первый раз проведет праймериз в онлайн-формате. Глава партии власти Дмитрий Медведев подчеркнул, что дистанционное предварительное голосование докажет законность процедуры. Данный формат обеспечит нужный уровень прозрачности.

Лидер «Единой России» добавил, что в сложившихся условиях партия оперативно внедряет цифровые решения. Об этом пишет Mkset.ru.

Свое слово относительно безопасности онлайн-голосования и степени защиты личных данных сказал президент «Ростелекома» Михаил Осеевский, заявивший, что в условиях реальных праймериз сервис функционировал эффективно и надежно. Платформа обеспечила открытость избирательного процесса и правдивость итоговых результатов. Избирателей защитят от атак хакеров и утечек персональной информации.

Сегодня в предварительном голосовании уже прошли регистрацию порядка 700 000 граждан. По словам председателя правления Фонда развития гражданского общества, политолога Константина Костина, данная группа поддержки в сети является наиболее внушительной, с которой «Единая Россия» может работать не только в формате праймериз.

«Это серьезное сообщество, которое может и должно оказывать существенное влияние на избирательные процессы и в онлайне, и в офлайне», — указал Константин Костин.

Политолог пояснил, что проект демонстрирует отличные результаты. Однако это лишь начало. Партии власти нужно и дальше развивать онлайн-сервисы. Так она сможет улучшить взаимодействие с избирателями.

Россияне в возрасте до 40 лет неохотно идут на выборы. Дистанционный формат позволит им участвовать в политической жизни государства. «Становясь удобнее для избирателя, партия расширяет свою потенциальную электоральную базу», — резюмировал Константин Костин.

Отметим, что в 2020 году среди почти 6 000 участников предварительного голосования присутствует в пять раз больше медиков, чем в прошлом году. Каждый третий кандидат — волонтер. Президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко считает, что гражданам, которые занимались во время эпидемии китайской коронавирусной инфекции реальной работой, будет проще достичь успеха, чем тем, кто только агитировал в интернете.

Сейчас около половины кандидатов являются представителями малого и среднего бизнеса. Граждане, оказывающие реальную помощь, - это высший политический капитал. Его нужно сохранять и наращивать, подытожил Дмитрий Медведев.

“В этом году в Ижевске состоятся выборы в представительный орган столицы республики. Подводя итоги заявочной кампании предварительного голосования, отмечу, что в регионе обновляется состав участников праймериз. Из 106 зарегистрированных участников более трети представляет молодежь. При этом около половины из них участвует в кадровом проекте «ПолитСтартап» партии «Единая Россия».

Также в предварительном голосовании приняли решение участвовать 15 опытных кандидатов, которые являются действующими депутатами и ранее уже побеждали в выборах. Олег Гарин, например, председатель Гордумы Ижевска, сам является наставником «ПолитСтартапа» и помогает молодым участникам постигать азы эффективного формирования имиджа политического лидера.

Среди участников предварительного голосования – учителя школ, преподаватели вузов, врачи, государственные и муниципальные служащие, бизнесмены, рабочие. Самые достойные из них будут выбраны избирателями в последнюю неделю мая”, - секретарь организационного комитета Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Романов.

"