Posted 19 мая 2021,, 10:37

Published 19 мая 2021,, 10:37

Modified 18 октября 2022,, 05:38

Updated 18 октября 2022,, 05:38

Традиции и экзотика: куда едут отдыхать жители Удмуртии

19 мая 2021, 10:37
Привычные зарубежные направления для отдыха в этом году вновь недоступны. Поэтому жители Удмуртии скорректировали отпускные планы сразу в начале сезона.

Как и годом ранее, население Республики обратило внимание на маршруты внутри страны. Какие туристические направления в этом году особенно востребованы в нашем регионе? С помощью инструментов Big Data эксперты МегаФона выяснили предпочтения.

Длительные майские праздники показали: в сезон 2021 Казань, Москва, Уфа, Санкт-Петербург – стали самыми популярными местами для отдыха жителей Удмуртии. Более 50% туристов отправились в путешествие именно в эти города. Среди новых направлений предпочтения были отданы - Дагестану, Чечне, Кабардино-Балкарской и Чувашской Республик, они впервые вошли в первую десятку популярных направлений. Среди еще более необычных и отдаленных мест, куда отправились жители Удмуртии в мае – Якутия, Магадан, Камчатка, Сахалин и Карелия – впрочем, здесь побывало не более 1,5% удмуртских путешественников.

На общение и обмен впечатлениями от отдыха в майские каникулы жители Удмуртии в поездках использовали более 130 ТБ трафика и почти 1,5 миллиона минут. Например, самыми интернет-активными днями в ижевском аэропорту стали 5 и 3 мая, а на железнодорожном вокзале – 10 мая. В эти дни пользователи больше, чем обычно, выходили в глобальную сеть.

Связисты также проанализировали, жители каких регионов чаще приезжали в Удмуртию на майские каникулы. Так, например, Ижевск выбирали в качестве туристического направления жители Нижегородской области и москвичи. Почти 50% туристов, посетивших нашу область в майские праздники, приехали именно из этих субъектов России.

"