Posted 19 мая 2021,, 08:21

Published 19 мая 2021,, 08:21

Modified 18 октября 2022,, 05:38

Updated 18 октября 2022,, 05:38

Удмуртэнерго оказывает услуги по оперативному обслуживанию энергообъектов предприятий

19 мая 2021, 08:21
«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» расширяет перечень услуг, оказываемых потребителям. Кроме основных направлений деятельности по передаче электрической энергии и технологическому присоединению к электросетям, энергетики предлагают дополнительные сервисы.

Дополнительная услуга «Техническое обслуживание и ремонт электрических сетей организаций и собственников» – это возможность для собственников электроустановок передать их на обслуживание крупнейшей электросетевой организации региона, избавив себя от необходимости содержать в штате электрика. Специалисты Удмуртэнерго контролируют работу абонентского электрооборудования, а также оперативно и качественно устраняют возможные неполадки.

Допуслугой по обслуживанию энергооборудования уже воспользовались Национальный Банк России, Хлебозавод №5, Сарапульский завод по производству конденсаторов «Элеконд», Центр по комплексному обслуживанию муниципальных учреждений Кизнерского района, СНТ «Малиновая гора-1» и другие предприятия и социальные учреждения республики, у которых нет возможности самостоятельно обеспечивать безаварийное функционирование энергообъектов.

Еще один востребованный допсервис – «Сопровождение технологического присоединения», когда выполнение работ в зоне ответственности потребителя и подключение объекта берет на себя электросетевая компания. При заказе услуги клиент получает «под ключ» полный комплекс мероприятий по техприсоединению объекта к электрическим сетям с гарантией качества (от оформления необходимых документов до строительно-монтажных работ и подключения объекта к электросети), экономит средства и время. Весь комплекс работ осуществляет та же организация, к сетям которой присоединяется электроустановка потребителя, а значит, потребитель получает лучшее соотношение цены и качества предоставляемых услуг и, что немаловажно, безопасность в эксплуатации собственных электроустановок, а энергетики - дополнительные гарантии того, что все процедуры по подключению того или иного объекта были выполнены в соответствии с нормами и правилами.

- Для выполнения работ у «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» есть вся необходимая спецтехника, соответствующее оборудование и высокопрофессиональный персонал, - говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. - Наша компания заботится о здоровье и безопасности своих клиентов. Для того, чтобы заказать допуслуги, а также решить вопросы, связанные с электроснабжением, можно обратиться в электросетевую компанию дистанционно.

Для потребителей в круглосуточном режиме работает Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный). Заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям можно подать и через единый интернет-портал ПАО «Россети» - Портал-тп.рф.

"