Posted 19 мая 2022,, 15:28

Published 19 мая 2022,, 15:28

Modified 18 октября 2022,, 05:51

Updated 18 октября 2022,, 05:51

Дорогой теплоход, продавщица и автослесарь на баннерах и замерзший фонтан

19 мая 2022, 15:28
В Удмуртии жителей привлекают к голосованию за объекты благоустройства интересными баннерами. В Ижевске 22 мая стартует навигация теплоходов. А фонтан на Центральной площади снова отключили из-за холодов. Udm-Info подводит информационные итоги дня.

Креативный призыв

Символами рекламной кампании по привлечению жителей региона к голосованию за объекты благоустройства стали автомеханик, продавщица и домохозяйка. Таким образом, АНО «Национальные приоритеты» и дизайнеры решили привлечь внимание жителей различных городов к решению проблем благоустройства.

По итогам голосования выбирается одно общественное пространство. На выбранный объект власти получат федеральные средства для благоустройства. Объекты, набравшее меньшее количество голосов, могут принять участие в проекте на следующий год. Голосование уже идет, оно продлится до 30 мая.

Оригинальный баннер не упустил из виду и вице-премьер Удмуртии Константин Сунцов.

«Вчера попалась такая реклама) Не смог пройти мимо - проголосовал за Березовую рощу!» - написал он в своем ТГ-канале.

Невыполненное обещание

В середине апреля руководитель «Парков Ижевска» Сергей Буторин сообщил о незначительном росте цен билетов на теплоход. Он сделал акцент на росте примерно 10-15 рублей и заверил, что разницу в цене ижевчане даже не почувствуют.

Напомним, в 2021 году стоимость билетов составляла 130 рублей на одного взрослого, дети до 14 лет могли прокатиться с 50% скидкой.

В 2022 году цены, как обещал Буторин, повысились, но не на 15 рублей, а сразу на 45. Цены указаны за поездку в одну сторону. Таким образом, «Парки Ижевска» не сдержали своих обещаний и значительно увеличили стоимость проезда.

В парках добавили, что летний сезон навигации теплоходов стартует 22 мая. Маршрут теплоходов остается прежним: выезд от пристани - причал Воскресенского - Соловьевские дачи - Воложка.

Без фонтана

В администрации Ижевска заявили об отключении изюминки города – светомузыкального фонтана с 21 по 23 мая. Такое решение было принято из-за изменения погоды.

Ночью термометр показывает менее +5°С. Холодная погода пагубно влияет на фонтан, поэтому его отключат на тот период, когда ожидаются заморозки.

Фонтан вновь заработает после того как теплая погода вернется в регион. Температура воздуха должна быть выше +5°С для функционирования фонтана.

"