Posted 19 июля 2021,, 10:45

Published 19 июля 2021,, 10:45

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

Форум «Россия — страна возможностей» состоится в сентябре на фестивале «Таврида-АРТ»

19 июля 2021, 10:45
Первый замглавы Администрации Президента России Сергей Кириенко во время второй смены «Россия — страна возможностей» молодежного форума «Территория смыслов» сообщил, что форум «Россия — страна возможностей» пройдет с 8 по 12 сентября в рамках фестиваля «Таврида-АРТ».

Форум должны были провести еще 25–27 июня в Москве, но из-за распространения коронавируса его перенесли, передает tass.ru.

Как рассказал Сергей Кириенко, мероприятие планируется провести 8–12 сентября в бухте Капсель в Крыму. А поскольку форум пройдет совместно с фестивалем «Таврида», участники смогут заняться творческими проектами. Замглавы АП подчеркнул, что на форуме будут соблюдены правила санитарной безопасности. Он также отметил, что на платформе можно разместить около шести тысяч человек. По словам Кириенко, в зависимости от эпидситуации будет приниматься решение о посещении массовых мероприятий, но, независимо от обстоятельств, всех победителей проектов форума туда приглашают.

Помимо награждения победителей, в программе форума предусмотрены развлекательные, образовательные, спортивные и культурные мероприятия. Онлайн-трансляцию форума смогут посмотреть все жители страны. В смене «Россия — страна возможностей» принимают участие 350 человек из числа участников проектов площадки.

Идею о проведении форума еще в марте поддержал наблюдательный совет АНО «Россия — страна возможностей» под председательством президента РФ Владимира Путина.

Напомним, форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года. В течение трех лет он проходил во Владимирской области, а с 2019 года площадкой форума стала Мастерская управления «Сенеж» в Подмосковье.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия — страна возможностей», образовательный партнер — национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

"