Posted 19 июля 2021,, 14:33

Published 19 июля 2021,, 14:33

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

Повторно привиться от коронавируса можно на Центральной площади Ижевска

19 июля 2021, 14:33
С 19 июля в постоянном пункте вакцинации на Центральной площади Ижевска можно поставить как первый, так и второй компонент вакцины против коронавируса, но здесь есть свои подводные камни, сообщает пресс-служба минздрава УР.

В столице Удмуртии продолжает работу постоянный пункт вакцинации на Центральной площади. С 19 июля здесь предлагается поставить как первый, так и второй компонент препарата против коронавируса. Поставить вторую прививку смогут пациенты, которые вакцинировались в этом пункте 21 день назад.

В минздраве обращают внимание жителей на некоторые моменты повторной вакцинации.

Если вы поставили первый компонент вакцины в поликлинике, за введением второго компонента следует обратиться туда же».

Если первый компонент поставлен в передвижном мобильном комплексе, необходимо уточнить название медицинской организации, которая вводила препарат. Вторую прививку можно будет поставить в этой поликлинике, либо в своей по месту жительства, предварительно созвонившись с регистратурой.

Если первый компонент был поставлен в постоянном пункте вакцинации на Центральной площади Ижевска, который начал работать с 28 июня, второй можно поставить здесь же через 21 день.

Если первый компонент вакцины был поставлен в другом регионе, ставить второй компонент рекомендуется в том же регионе. Это необходимо сделать, чтобы избежать путаницы с регистровыми записями и получением сертификата вакцинированного.

Если же это невозможно, человек может обратиться в поликлинику по месту пребывания и написать заявление на имя главного врача с просьбой провести вакцинацию. Второй компонент может быть поставлен ему при наличии свободных доз в поликлинике.

Пункт на Центральной площади Ижевска работает ежедневно с 8.00 до 21.00.

"