Posted 19 июля 2022,, 14:03

Published 19 июля 2022,, 14:03

Modified 18 октября 2022,, 05:44

Updated 18 октября 2022,, 05:44

Спортсменов Граховского района оставляют без автобуса

Спортсменов Граховского района оставляют без автобуса

19 июля 2022, 14:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Удмуртии ребят из спортивной школы Граховского района до мест соревнований приходится подвозить родителям на личном транспорте.
Сюжет
Дети

«Уважаемый Александр Владимирович. Мы, родители воспитанников Граховскойй ДЮСШ, убедительно просим Вас обратить внимание на нашу проблему, которая не решается уже не первый год. Дело в том, что у нашей Граховской ДЮСШ «Юность» нет своего школьного автобуса, в котором мы очень нуждаемся», - написали в социальных сетях родители спортсменов.

Дети очень часто ездят на соревнования. По подсчетам сельчан за последние четыре соревнования ребята принесли более 13 наград. Вот только детей зачастую возят на состязания сами родители, используя личный автомобиль. Иногда автобус выделяется, но тогда встает вопрос о безопасности поездки.

«Иногда нам администрация Граховского района выделяет автобус. Каждый раз, выезжая на очередные соревнования, мы, родители, очень волнуемся», - написали жители.

Местные власти ответили, что транспорт выделяется регулярно для подвоза школьников на соревнования. Однако вопрос с обеспечением транспорта спортшколы сейчас решается.

«Администрация района не иногда, а регулярно выделяет транспорт для подвоза детей на соревнования в рамках Спартакиады школьников и не только. Решается вопрос об обеспечении ДЮСШ " Юность" транспортом», - ответила пресс-служба Граховского района.

"