Posted 19 августа 2021,, 08:56

Published 19 августа 2021,, 08:56

Modified 18 октября 2022,, 06:04

Updated 18 октября 2022,, 06:04

После публикации «Udm-Info» прокуратура начала проверку приюта для животных в Глазове

После публикации «Udm-Info» прокуратура начала проверку приюта для животных в Глазове

19 августа 2021, 08:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
После обращений зоозащитников и публикации «Udm-Info» о ситуации в приюте для животных «Надежда» ИП Бузанаков в Глазове прокуратура Удмуртии начала проверку. Об этом корреспонденту издания сообщили в надзорном ведомстве.

Напомним, зоозащитники выяснили, что в 2021 году муниципальные районы Удмуртии заключили контракты на отлов и содержание безнадзорных животных с индивидуальным предпринимателем из Глазова Бузанаковым Вадимом Игоревичем. Представители «Альянса защитников животных», как общественные инспекторы, посетили приют для животных «Надежда», принадлежащий ИП Бузанаков, но не обнаружили на его месте собственно приюта.

Зоозащитники полагают, что подрядчик заявил об оказании услуг, но не оказывает их, делается это с целью хищения бюджетных средств.

В статье «Куда уходят бюджетные деньги, выделенные на отлов безнадзорных животных в Удмуртии» было опубликовано обращение «Альянса защитников животных» к МВД УР, Прокуратуре, главе Удмуртии с просьбой взять эту ситуацию под свой контроль и остановить хищение бюджетных средств, выделяемых для бездомных животных.

В прокуратуре Удмуртии корреспондента издания заверили, что сообщат о результатах проверки, когда она завершится.

Также «Udm-Info» отправлял запрос в правительство УР. Оттуда ответили, что передали главе республики Александру Бречалову.

"