Posted 19 сентября 2006,, 05:56

Published 19 сентября 2006,, 05:56

Modified 17 октября 2022,, 14:10

Updated 17 октября 2022,, 14:10

Библиотека им. Некрасова объединит спорт и книги

19 сентября 2006, 05:56
27 сентября 2006 года в центральной муниципальной библиотеке им. Н.А. Некрасова г.Ижевска состоится презентация проекта "Читай и ты победишь!". Главной особенностью проекта участие в нем известных спортсменов.

27 сентября 2006 года в центральной муниципальной библиотеке им. Н.А. Некрасова г.Ижевска состоится презентация проекта "Читай и ты победишь!". Этот проект выиграл грант в городском конкурсе социокультурных проектов 2006 г. Его главной особенностью, сообщает пресс-служба библиотеки, станет участие в нем известных спортсменов-чемпионов Олимпийских игр, победителей чемпионатов мира, Европы, таких как Т. Тихонова, А. Чижов и молодых перспективных спортсменов Удмуртии.

Презентация проекта состоится на нескольких площадках библиотеки одновременно. В читальном зале будут работать основные конкурсные площадки: - "Эстафетная палочка": у участников проекта будут взяты интервью молодыми журналистами городского отряда "Журавейник". По итогам реализации проекта Ижевской общественной организацией "Центр культуры и творчества "Солнцеворот" планируется издание книги; "Литературный ринг": подготовленные заранее участники проекта вступят в дискуссию по вопросам чтения современной литературы в жанре фэнтази; "Поэтический турнир - "Сочиняй и ты победишь!" будет состоять из нескольких туров: добровольные участники турнира, получив свитки (листки) бумаги с четырьмя парами рифмующихся слов и карандаш, должны написать и прочитать, или подать в письменной форме членам жюри стихи о чтении и спорте.

Кроме того, будет работать и ряд других площадок. Также к услугам всех желающих будет работать фитобар с дегустацией травяных чаев. В Каминном зале библиотеки расположится "Хобби-холл", где проведут мастер - классы по фитнесу, шейпингу, аэробике и т.д. На книжном подиуме "В кедах от кутюр" пройдет демонстрация "модных" книг.

"