Posted 19 сентября 2007,, 08:18

Published 19 сентября 2007,, 08:18

Modified 17 октября 2022,, 14:03

Updated 17 октября 2022,, 14:03

Смена лидера у Удмуртском отделении ЛДПР привела к конфликту

19 сентября 2007, 08:18
Бывший лидер регионального отделения ЛДПР Удмуртии Игорь Шипицын пытается восстановиться в должности. На днях в районный суд Ижевска поступил иск от членов местного отделения ЛДПР с требованием пересмотреть решение конференции, на которой был утвержден новый координатор отделения - гендиректор строительной компании «Столица» Андрей Маркин.

Бывший лидер регионального отделения ЛДПР Удмуртии Игорь Шипицын пытается восстановиться в должности. «Мы считаем, что региональная конференция по избранию нового оргсовета отделения проходила нелегитимно и была проведена с грубейшими нарушениями и устава партии, и закона о партиях», — сообщили „Коммерсант“ в партячейке ЛДПР Удмуртии. На днях в районный суд Ижевска поступил иск от членов местного отделения ЛДПР с требованием пересмотреть решение конференции, на которой был утвержден новый координатор отделения - гендиректор строительной компании «Столица» Андрей Маркин, пишет газета.

В центральном аппарате ЛДПР пересматривать решение не собираются. «Это бред. За четыре года мы поменяли практически 50% руководителей в регионах. И господин Шипицын -не единственный. И не таких проходили», - сообщил глава аппарата партии Олег Лавров корреспонденту газеты. Более того, руководство партии намерено обратиться в правоохранительные органы Удмуртии с требованием возбудить уголовное дело по факту мошенничества. В центральном аппарате ЛДПР пояснили, что новому координатору удалось найти факты, якобы уличающие бывшее руководство удмуртской партячейки в попытке хищении партийных денег. Эксперты не исключают, что конфликт может привести к снятию ЛДПР в Удмуртии с выборов в Госсовет УР, пишет "Коммерсант".

Напомним, на днях ЛДПР представило списки своих кандидатов на выборы в Государственную Думу РФ. От Удмуртии на кресло в Госдуме будут претендовать Михаил Юрьевич Питкевич, Андрей Леонидович Маркин и Алексей Владимирович Аксен.

"