Posted 19 сентября 2011,, 10:59

Published 19 сентября 2011,, 10:59

Modified 17 октября 2022,, 13:42

Updated 17 октября 2022,, 13:42

Полицейские Ижевска продолжают активный отлов «ночных бабочек»

19 сентября 2011, 10:59
За последние три дня в ижевские полицейские задержали еще семь проституток а рамках операции «Путана».

В период с 16 по 18 сентября ижевскими полицейскими в рамках операции «Путана» задержано семь проституток, сообщает пресс-служба УВД по Ижевску. Отметим, что в период с 12 по 15 сентября оперативниками Удмуртии было задержано 33 «путаны», в том числе 17 девушек в Ижевске.

Как разъяснила «Udm-Info» пресс-секретарь УВД по Ижевску Татьяна Кудрявцева, девушки в большинстве случаев начинают заниматься проституцией вполне сознательно, ввиду того что не хотят получать «восемь тысяч в магазине». Также, зачастую это приезжие студентки, которые подобным занятием получают весомую «прибавку» к стипендии. Не редки случаи и повторного задержания «ночных бабочек»: штраф за занятие проституцией равняется средней цене за час их услуг (1,5 – 2 тыс. руб.), поэтому заплатив штраф они на следующий же день снова выходят на улицы, дабы компенсировать затраты. По приблизительным данным ижевской полиции, в городе сейчас работают приблизительно 300 проституток, однако «текучка кадров» в этой сфере довольно высока.

16 сентября сотрудники ППС задержали трех девушек, предлагавших услуги интимного характера на ул. Маяковского.

На следующий день за занятие проституцией была задержана 20-летняя ижевчанка, «стоявшую» на ул. Удмуртской. Еще двух девушек, пытавшихся заработать на жизнь аналогичным способом, сотрудники полиции задержали на территории Октябрьского и Устиновского районов.

Накануне, 18 сентября группой задержания вневедомственной охраны по г. Ижевску в отдел полиции №5 была доставлена еще одна ижевчанка.

В отношении всех семерых составлены административные протокола по ст. 6.11 КоАП РФ. За занятие проституцией каждой придется заплатить штраф в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей.

Как отметил зам. начальника полиции Управления МВД России по г. Ижевску майор полиции Антон Ураков, «главная угроза, которая исходит от лиц, занимающихся проституцией, — распространение таких заболеваний, как СПИД и гепатит». Именно поэтому борьба с проституцией является неоспоримо важной для общества.

"