Posted 19 сентября 2011,, 09:07

Published 19 сентября 2011,, 09:07

Modified 17 октября 2022,, 13:42

Updated 17 октября 2022,, 13:42

В Ижевске задержан преступник, состоящий на учёте в психбольнице

19 сентября 2011, 09:07
Сотрудники вневедомственной охраны задержали опасного преступника, подозреваемого в убийстве.

В Ижевске сотрудниками вневедомственной охраны задержан мужчина, подозреваемый в убийстве, сообщает пресс-служба УВД по Ижевску.

18 сентября в полицию обратилась женщина, обнаружившая труп мужчины в одной из квартир на ул. Нагорная г. Ижевска. Прибывшими сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены признаки насильственной смерти на теле убитого: на лице и голове потерпевшего были зафиксированы ссадины и гематомы.

Полицейскими была установлена личность предполагаемого преступника. Ориентировка на его задержание была разослана во все дежурные части отделов полиции города. Предполагалось, что преступник планировал скрыться из Ижевска и покинуть республику.

Получив ориентировку, один из экипажей группы задержания отдела вневедомственной охраны также выдвинулся на патрулирование района. Лицо преступника, разыскиваемого по ориентировке, было знакомо одному из полицейских, который неоднократно задерживал мужчину за совершение административных правонарушений.

Около 9 часов утра, проезжая по ул. Областная в сторону железнодорожного вокзала, сотрудники вневедомственной охраны заметили и опознали преступника в мужчине, одетого в светлый классический костюм.

Преступник, 48-летний житель Ижевска, был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть), избрана мера пресечения в виде ареста. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 15 лет. Известно, что задержанный состоит на учете в республиканской клинической психиатрической больнице.

"